Российский гандболист нейтрализовал в самолете мужчину, рвавшегося к пилотам

В мире | 6 декабря 2015, воскресенье / 18:43| Просмотров: 1796

Российский гандболист Алексей Растворцев, выступающий за команду из Сербии "Воеводина", в воскресенье, 6 декабря, предотвратил серьезный инцидент на борту самолета авиакомпании Lufthansa, который выполнял рейс по маршруту Франкфурт-на-Майне - Белград.

По словам президента клуба Милана Джукича, виновником происшествия стал уроженец Иордании с американским паспортом, который по неизвестной причине пытался проникнуть в кабину пилотов, передает Блокнот.

- Человек, о котором идет речь, говорил по-английски с американским акцентом, - отметил Джукич. - Я сидел рядом, и в самом начале полета он обратился с несколькими вопросами, из которых можно было сделать вывод о психическом нездоровье. Он несколько раз менял место, на котором сидел. Затем встал, прошел через бизнес-класс к кабине пилотов, стал говорить, что болен, и требовал пустить его внутрь.

После этого помощник главного тренера Милан Миркович и Алексей Растворцев встали и помогли стюарду успокоить беспокойного пассажира "без применения силы, а затем сидели с этим человеком до конца полета".

Самолет, как и планировалось, приземлился в Белграде вовремя. По сообщениям сербских СМИ, мужчина, пытавшийся проникнуть в кабину пилотов, был помещен под предварительный арест на 48 часов - по подозрению в угрозе общественной безопасности


Теги: Алексей Растворцев, Lufthansa, Белград, Милан Миркович, Алексей Растворцев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск