Бывший заммэра болгарского Пирдопа Пламен Господинов подвергся вновь нападению

Криминальные | 5 декабря 2015, суббота / 17:19| Просмотров: 1277

За менее чем месяц бывший заместитель мэра Пирдопа Пламен Господинов подвергся повторному нападению недоброжелателей, рассказали источники расследования инцидента в бл. 458 квартала „Младост” 4 в столице Болгарии этой ночью.

17 ноября легковой автомобиль "Seat Ibiza", принадлежащий Господинову, был взорван на улице в городе Пирдоп, а ударная волна повредила часть внешней стены его дома. Взрыв, прогремевший ночью, произошел на площадке третьего этажа перед квартирой, где он живет со своей женой Христиной, которая на 18 лет моложе его, пишет „24 часа”.

В МВД Болгарии пока не сообщают, есть ли подозреваемые по делу. Официальная информация, что взрыв произошел не из самодельного устройства.

На последних местных выборах в Болгарии Пламен Господинов был кандидатом в мэры в Златице. Его кандидатуру поддержала местная коалиция, организованная "Евроромой" Цветелина Kынчева.

Во время предыдущей атаки непосредственно до местных выборов Господинов и его семья были дома, когда около 20:20 ч по болгарскому времени прогремел ужасающий взрыв. На улице машина была в огне и полностью уничтожена.

Во время допроса соседи заявили, что никто не видел подозрительных людей на улице, а также никого, кто бы бежал. После взрыва сегодня ночью, однако, соседи Господинова в квартале „Младост” 4 вспомнили, что видели мужчину незадолго до инцидента, у которого не было ключа, чтобы открыть входную дверь.


Теги: Пламен Господинов, Пирдоп, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск