Салах Абдеслам занимался вербовкой среди нелегальных мигрантов в Будапеште

В мире | 4 декабря 2015, пятница / 12:47| Просмотров: 2015

Один из подозреваемых организаторов теракта в Париже Салах Абдеслам ездил в Венгрию, где он нанял команду из незарегистрированных мигрантов, сообщают должностные лица правительства Венгрии.

"Я могу подтвердить, что один из главных организаторов парижских терактов был в Будапеште", - сказал премьер-министр на регулярной пресс-конференции в столице страны, сообщает "Подробности".

Правительство Бельгии не называет имени человека и не сообщает, когда именно он был в Венгрии. Также не называются имена тех, кого он нанял для участия в терактах во Франции.

Подозреваемый находился на станции Келети в Будапеште и вербовал команду из иммигрантов, которых не зарегистрировали венгерские власти. Затем он покинул страну вместе с ними.

Французский источник сообщил, что Абдеслам арендовал автомобиль в Венгрии 17 сентября. Пока неясно, был бельгиец в автомобиле один или с ним был кто-то еще.

Двадцатишестилетний Абдеслам также был зарегистрирован и в Австрии 9 сентября, когда его остановили во время обыденной проверки транспортных средств, сообщают австрийские власти.

Он ответил полиции, что едет на отдых.

Абдеслам, чей брат взорвал себя в баре в ночь нападения, был увезен из Парижа в Бельгию двумя мужчинами, которых позже арестовали.


Теги: Венгрия, Салах Абдеслам, Париж, Будапешт

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск