Российские туристы приедут на отдых в Болгарию, но поселятся в своих квартирах

Туризм | 1 июня 2015, понедельник / 10:15| Просмотров: 2388

Фото: www.silnabulgaria.com

Российские туристы приедут на летний отдых в Болгарию. Только они не будут селиться в гостиницах, а в квартирах своих соотечественников, заявил глава Ассоциации отельеров и владельцев ресторанов в северо-восточной Болгарии.

По его словам, 400 000 российских граждан имеют недвижимость в Болгарии и будут использовать ее – они дадут ее в аренду своим согражданам. Это принесет доход супермаркетам, АЗС и прокату авто в Болгарии. Однако, пострадают отельеры, добавил глава Ассоциации.

Летний сезон в регионе Черноморского побережья Добруджи официально не начался, установила проверка газеты "Стандарт". Исключением является Албена, где постепенно открываются отели, и Балчик, где работает часть отелей. Сезон в остальных курортах Болгарии начнется между 8 и 15 июня.

"Нас ожидает тяжелый и непредсказуемый сезон. Мы расчитываем на бронирование в последнюю минуту. У нас есть информация, что туроператоры выкупили все места в самолетах, но неясно, смогут ли они продать их", - сказал Димитров.

Худшая ситуация ожидается в болгарском Кранево. Там расположены, в основном, семейные отели и почти нет бронировок. Влияние также оказывает провал нескольких детских фестивалей из-за кризиса в России, которые традиционно проходят в Кранево.

Не исключены и банкротства в конце сезона, предупреждают отельеры.


Теги: Болгария, Кранево, Албена, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск