5,1% петербуржцев выбрали Болгарию для летнего отдыха

Туризм | 27 май 2015, среда / 11:38| Просмотров: 2102

Петербуржцы не отказываются от путешествий в Европу. Фото: БГНЕС

Жители Петербурга летом 2015 года выбрали Крым в качестве основного направления для отдыха. На трансфер до полуострова приходится около 42,7% от общего количества запросов в июне — августе 2015 года, как следует из исследования туристического метапоиска Momondo.

При этом, несмотря на падение ВВП, снижение цен на нефть и высокий уровень инфляции, достаточно высоким спросом среди петербуржцев продолжают пользоваться и турпоездки за границу, сообщает "Коммерсант".

Среди европейских стран высок интерес к Испании (12,4% от общего количества запросов), Италии (9,2%), Греции (6,4%), Болгарии (5,1%). В десятку популярных направлений входят также Турция (3,7%), Франция (3,6%), Черногория (3,5%), Кипр (2,9%) и Германия (2,7%).

Из морских курортов в топ-10 попали Бургас, Тиват, Ларнака и Анталья. Из экскурсионных направлений в первую десятку у петербуржцев попали Барселона и Рим, давно пользующиеся у россиян большой популярностью и расположенные не слишком далеко от побережья. Завершили список на ближайшее лето Париж и Тбилиси.

Интересно, что в 2015 году выбор петербуржцев заметно отличается от списка 2014 года — лишь Симферополь так и остался в лидерах. Барселона, Рим и Париж несколько опустились в рейтинге, а Сочи, Бургас и Ларнака — наоборот, поднялись.


Теги: Болгария, Бургас, Петербург

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск