Болгарка Габриела Петрова завоевала серебро в тройном прыжке на ЧЕ в Праге

Спорт | 8 марта 2015, воскресенье / 20:01| Просмотров: 1631

Габриела Петрова завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге, достигнув 14,52 метров в сегодняшнем финале.

22-летняя спортсменка в последнее время находится в отличной форме, и подтвердила это еще раз в зале „О2“ в чешской столице. Она начала с 14,21 метров в своем первом прыжке, затем сделала два фала, но в своих следующих трех попытках неизменно улучшала свой результат - 14,33, 14,37, показав наконец результат 14,52 метров.

Таким образом, она приблизилась только на 3 сантиметра от лучшего достижения в своей карьере, а этот результат принес ей серебряную медаль в дисциплине. Золото убедительно выиграла россиянка Екатерина Конева с лучшим результатом сезона - 14,69, а третье место заняла Ханна Княжева из Израиля, постигнув национальный рекорд - 14,49 метров.

Теги: Габриела Петрова, чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, Прага, Екатерина Конева, Ханна Княжева