Премьер потребовал отставки главы энергорегулятора Болгарии

Внутренняя политика | 17 февраля 2013, воскресенье / 15:25| Просмотров: 2316

Новый председатель ДКЕВР Юлиана Иванова занималась незаконной продажей табачных изделий в интернете. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов потребовал отставки председателя Государственной комиссии по регулированию энергетики и водного хозяйства (ДКЕВР) Юлианы Ивановой.

Об этом сообщили в пресс-службе болгарского правительства в воскресенье.

Требование премьер-министра связано с тем, что в предварительных разговорах, которые он провел с Ивановой до назначения, она не сообщила ему о своем участии в компании, которая развивает незаконную торговую деятельность.

Напомним, на днях выяснилось, что новый председатель ДКЕВР Юлиана Иванова занималась незаконной продажей табачных изделий в интернете. В свою защиту она заявила, что не знала о законе, который депутаты приняли в середине 2012 года, запрещающем распространение и торговлю табачными изделиями в интернете.

Иванова заняла должность главы ДКЕВР после ухода в отставку Ангела Семерджиева в конце января. Отставки Семерджиева потребовал премьер-министр Борисов из-за того, что комиссия не успела разработать и принять в срок необходимые нормативные административные акты, связанные с Третьим пакетом мер по либерализации рынка энергетики ЕС.

В субботу Бойко Борисов заявил, что если бы он знал о незаконной торговли сигаретами в интернет-магазине Юлианы Ивановой, никогда бы не назначил ее главой госкомиссии.


Теги: премьер-министр Болгарии, Бойко Борисов, Юлиана Иванова, ДКЕВР, Ангел Семерджиев, сигареты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск