Миков: БСП против вовлечения Болгарии в войну с Россией

Внешняя политика | 7 февраля 2015, суббота / 19:38| Просмотров: 2038

Миков считает, что сомнения о размещении иностранных войск в Болгарии создают большую социальную напряженность. Фото: БГНЕС

„БСП против вовлечения Болгарии в организацию военных действий против России”, - заявил председатель партии Михаил Миков.

На семинаре с левыми мэрами лидер напомнил, что еще перед Рождеством социалисты внесли законопроект о создании постоянной парламентской комиссии по делам болгар за рубежом, но до сегодняшнего дня вопрос не нашел места на повестке дня.

"Я лично встречался с болгарами из Тараклии, Болграда", - сказал Миков. Партия предложила также, чтобы Болгария стала инициатором гуманитарной помощи.

По мнению Микова, сомнения о размещении иностранных войск в Болгарии создают большую социальную напряженность.

"Мы поддержим и примем участие в акциях протеста, чтобы заставить правительство услышать голос и настроения людей. Мы призываем все национально ответственные политические партии изложить свою позицию по этому вопросу, как сделала БСП," - сказал лидер социалистов.

По его словам, и болгарское правительство несет ответственность за поиск мирного решения кризиса в Украине, поскольку эскалация конфликта затрагивает Болгарию.


Теги: БСП, Болгария, Украина, Михаил Миков, Тараклия, Болград

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск