Премьер заявил, что не знал о незаконной деятельности новой главы ДКЕВР

Внутренняя политика | 16 февраля 2013, суббота / 12:14| Просмотров: 2285

Фото: БГНЕС.

Если бы я знал о незаконной торговли сигаретами в интернет-магазине Юлианы Ивановой, я бы никогда не назначил ее главой Государственной комиссии по регулированию энергетики и водного хозяйства Болгарии (ДКЕВР).

Об этом сообщил в эфире телеканала „Нова" премьер-министр страны Бойко Борисов.

„Я ее пригласил, она согласилась, я ее спросил, есть ли что-то, что ее смущает, она сказала нет", - заявил Борисов, подчеркнув, что ДКЕВР является „исключительно важной комиссией", которая должна пользоваться 100%-ым доверием.

Он отметил, что болгарские депутаты одобрили предложение в будущем назначать весь состав энергорегулятора парламентским путем, а не решением Совета министров, как это происходило ранее.

Напомним, на днях выяснилось, что новый председатель ДКЕВР Юлиана Иванова занималась незаконной продажей табачных изделий в интернете. В свою защиту она заявила, что не знала о законе, который депутаты приняли в середине 2012 года, запрещающем распространение и торговлю табачными изделиями в интернете.

Иванова заняла должность главы ДКЕВР после ухода в отставку Ангела Семерджиева в конце января. Отставки Семерджиева потребовал премьер-министр Борисов из-за того, что комиссия не успела разработать и принять в срок необходимые нормативные административные акты, связанные с Третьим пакетом мер по либерализации рынка энергетики ЕС.

Тем временем, в городах Болгарии проходят масштабные акции протеста против высоких цен на отопление и электроэнергию.


Теги: премьер-министр Болгарии, Бойко Борисов, Юлиана Иванова, ДКЕВР, Ангел Семерджиев, сигареты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск