Евродепутат от Болгарии: Карандаш против автомата всегда будет проигрывать

Внутренняя политика | 9 января 2015, пятница / 10:08| Просмотров: 1801

Мы не должны путать понятия толерантности и безответственности, считает евродепутат. Фото: БГНЕС

Евродепутат Ангел Джамбазки заявил в утреннем блоке по „Нова телевизия” в пятницу, что "карандаш против автомата всегда будет проигрывать".

Он высказал свое мнение в связи с трагической стрельбой в редакции сатирического издания "Charlie Hebdo" в Париже, в которой исламисты расстреляли 12 человек.

По мнению Джамбазки, чтобы был карандаш, должен быть кто-то, кто бы хранил эту цивилизацию и эту систему. И это происходит только с помощью служб безопасности, разведки, с сохранением законного порядка.

"Мир или, по крайней мере, эта часть его, в которой мы живем, находится в состоянии войны. Эту войну начали не мы, а те, кто стремится к глобальным ресурсам - нефти, газу. Но мы находимся на линии фронта", -заявил категорически он.

"Мы не должны путать понятия толерантности и безответственности. Мы не можем закрывать глаза и делать вид, что мы терпимы, когда мы сталкиваемся с людьми, которые вообще не терпимы ", - добавил также Джамбазки.

По его словам, Болгария определенно должна быть обеспокоена событиями во Франции. Джамбазки отметил, что некоторые из этих людей приходят и хотят изменить образ жизни в западном мире.

"Мы в настоящее время в Болгарии, но и в Европе, не делаем этого. Эти люди не толерантны. Они не любители, они хорошо обучены, они пришли, сделали свое дело и показали всему миру, что они будут делать здесь", - сказал евродепутат.

По его словам, угроза Болгарии категорически существует, потому что болгарские службы безопасности в течение многих лет не работали в этом направлении.


Теги: Ангел Джамбазки, Болгария, Европа, Париж

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск