Заговор с целью убийства премьер-министра Бангладеш раскрыт в Индии

В мире | 29 октября 2014, среда / 17:25| Просмотров: 3665

Правоохранительные органы узнали о заговоре после того, как два боевика "Джамаат-уль-Муджахидин" подорвались во время изготовления бомб в одном из населенных пунктов в штате Западная Бенгалия на границе с Бангладеш. Фото: https://ru.wikipedia.org

Правоохранительные органы Индии раскрыли заговор террористической группировки "Джамаат-уль-Муджахидин" с целью убийства премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины и осуществления переворота в этой стране.

Представитель индийского министерства внутренних дел заявил, что террористы планировали убийства политических лидеров Бангладеш для подрыва демократической инфраструктуры страны, передает агентство ТАСС.

Он добавил, что экстремисты разрабатывали план операции на территории Индии.

Правоохранительные органы узнали о заговоре после того, как два боевика "Джамаат-уль-Муджахидин" подорвались во время изготовления бомб в одном из населенных пунктов в штате Западная Бенгалия на границе с Бангладеш. На месте происшествия следователям удалось собрать улики и информацию, указывающую на цели этой террористической организации. По словам представителей полиции, Индия передаст Бангладеш имеющуюся информацию о планах группировки.


Теги: "Джамаат-уль-Муджахидин", Шейх Хасина, Бангладеш

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск