Путин: За два дня РФ может ввести войска в Ригу, Варшаву и Бухарест

В мире | 18 сентября 2014, четверг / 19:09| Просмотров: 2159

Владимир Путин. Фото: ЕПА/БГНЕС

Президент России Владимир Путин пригрозил, что русская армия за два дня может войти в Ригу, Варшаву и Бухарест. Путин отправил угрозу в пятницу в разговоре со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает "Sueddeutsche Zeitung".

"Если я захочу, то российские войска могут всего лишь за два дня достичь Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест", – заявил Путин.

Заявление Путина засекречено в службе по иностранным делам в Брюсселе и было сделано это после беседы с украинским президентом Петром Порошенко.

Порошенко цитировал этот разговор, чтобы показать, как эмоционально реагирует глава РФ на влияние ЕС на соседние России страны. Он сообщил об осуществившемся разговоре тогда еще действующего председателя Еврокомиссии Жозе Баррозу.

За последние несколько недель Порошенко неоднократно разговаривал с Путиным , для того, чтобы договориться об условиях перемирия на Восточной Украине. По данным "Sueddeutsche Zeitung" в этих разговорах Путин предупредил Порошенко, не полагаться слишком на Европейский Союз.

В начале сентября, тоже появилась такая новость – тогда, якобы, Путин сказал в телефонном разговоре с Баррозу, что может захватить Киев за две недели.

ЕК не захотела ни подтвердить информацию, ни комментировать. Спикер комиссии заявил в Брюсселе: "У нас нет намерения делать дипломатии СМИ или прокомментировать выдержки из секретных разговоров".


Теги: Владимир Путин, Петр Порошенко, ЕС, Варшава, Рига, Бухарест

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск