42-е Народное собрание Болгарии завершило свою работу

Внутренняя политика | 4 августа 2014, понедельник / 16:50| Просмотров: 2518

Народное собрание Болгарии приняло во втором чтении актуализацию бюджета Национального фонда медицинского страхования. Фото: БГНЕС

42-ое Народное собрание Болгарии приняло во втором чтении актуализацию бюджета Национального фонда медицинского страхования, таким образом обеспечивая дополнительную сумму в размере 225 млн левов.

Сразу после окончания дебатов и голосования актуализации НЗОК (Национальный фонд медицинского страхования) заместитель председателя парламента Майя Maнолова прозвонила последний звонок Народного собрания 42-го созыва.

С голосов депутатов от "Коалиции за Болгарию" и ДПС ("Движение за права и свободы") была принята актуализация бюджета НЗОК, а депутаты от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") единственно обеспечили кворум для заседания, после чего покинули пленарный зал.

Еще до обсуждения вопроса о пересмотре бюджета НЗОК, который был первым пунктом повестки дня, большинство в зале проголосовало второй пункт, а именно отказ от актуализации государственного бюджета.

Еще во время недавних консультаций с президентом Янаки Стоилов подчеркнул, что актуализация бюджета НЗОК может быть сделана путем изменения заключительных постановлений Государственного бюджета, но без изменений параметров в нем.

До того, как была затронута тема Корпоративного торгового банка, с трибуны по вопросу о бюджете выступил в защиту актуализации через внутренние переводы и депутат от левого пространства Румен Гечев. Он не согласился с доводами Менды Стояновой, что из-за снижения затрат других ведомств государство находится перед катастрофой.


Теги: Болгария, ДПС, ГЕРБ, НЗОК, Румен Гечев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск