Дни российской культуры пройдут в Добриче, Варне, Шумене и Албене

Культура | 21 июля 2014, понедельник / 18:07| Просмотров: 1807

Организаторами праздника являются муниципалитет Добрича и Общество дружбы и сотрудничества России с балканскими народами.

Дни российской культуры пройдут одновременно в Добриче, Варне, Шумене и Албене.

Об этом сообщила на пресс-конференции Камелия Koйчева, заместитель мэра по гуманитарной деятельности в болгарском Добриче, передает Радио "Фокус" - Варна.

Организаторами этого праздника являются муниципалитет Добрича и Общество дружбы и сотрудничества России с балканскими народами. В Добрич уже прибыли часть участников мероприятия.

Завтра в одном из залов картинной галереи Добрича пройдет выставка, представляющая российских, украинских и болгарских художников, которые творят в различных стилях.

25 июля в 18.00 по болгарскому времени в городском парке "Святой Георгий" представит концерт творческий коллектив "Ноктюрн". Программа включает в себя русские романсы и произведения русских классиков.

Председатель Общества дружбы и сотрудничества России с балканскими народами Андрей Галкин добавил, что в его стране празднование святых братьев Кирилла и Мефодия становится более торжественным и значительным с каждым годом.


Теги: Добрич, Варна, Шумен, Албена, Андрей Галкин, Камелия Koйчева, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск