Болгарин Димитров стал победителем теннисного турнира в Лондоне

Спорт | 15 июня 2014, воскресенье / 20:23| Просмотров: 1927

Для Димитрова титул в Лондоне стал четвертым в карьере. Фото: Gulliver/Getty Images.

Болгарин Григор Димитров победил в финале турнира Queen's Club в Лондоне и завоевал первый титул на травяном покрытии в своей карьере.

В воскресенье лучший теннисист Болгарии, посеянный под 4-м номером в турнире, обыграл испанца Фелисиано Лопеса (10) – 6:7 (8:10), 7:6 (7:1), 7:6 (8:6).

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Димитров провел 27 подач навылет, допустив шесть двойных ошибок. На счету Лопеса 13 эйсов и пять двойных.

Для 23-летнего уроженца болгарского Хасково, занимающего 13-е место в мировом рейтинге, титул стал четвертым в карьере и третьим – в нынешнем сезоне.

За победу над Лопесом Димитров получит 90 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков.