Григор Димитров пробился в финал теннисного турнира в Лондоне

Спорт | 14 июня 2014, суббота / 17:12| Просмотров: 1875

Григор Димитров. Фото: Gulliver/Getty Images.

Первая ракетка Болгарии Григор Димитров вышел в финал теннисного турнира на травяном покрытии в Лондоне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч евро.

В субботу посеянный на турнире под четвертым номером болгарин победил швейцарца Стана Вавринку (1) в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Матч длился 1 час 1 минуту.

Соперником Димитрова в финале будет или чех Радек Штепанек (15), или испанец Фелисиано Лопес (10).

За победу над Вавринкой болгарский теннисист, занимающий 13-е место в рейтинге ATP, получит 51 300 евро призовых и 150 рейтинговых очков.

22-летний уроженец болгарского Хасково впервые в своей карьере вышел в финал турнира серии ATP на травяном покрытии. Титул в Лондоне может стать для Димитрова четвертым в карьере в одиночном разряде.

Теги: Григор Димитров, Стан Вавринка, теннис, Лондон, Радек Штепанек, Фелисиано Лопес